Работы по защите от паводка в Тепличном ведут круглосуточно
Мероприятия координирует глава МЧС.
В селе Тепличное Кызылжарского района СКО работы по укреплению дамбы продолжаются в усиленном режиме, передаёт BaigeNews.kz.
Работы не прекращаются и ночью. Все мероприятия направлены на минимизацию рисков подтопления и обеспечение безопасности населения.
"Осуществляется круглосуточный мониторинг уровня рек и состояния гидротехнических сооружений. Ситуация находится на контроле", - сообщили в МЧС.
Напомним, в Северо-Казахстанской области предпринимаются усиленные меры по предотвращению паводка в связи с подъёмом уровня реки Есиль в районе села Тепличное Кызылжарского района.
На месте работает министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов. Он координирует действия всех служб, контролирует ход укрепительных работ и обеспечивает эффективное взаимодействие между подразделениями МЧС, МВД, Национальной гвардии и местными органами власти.
В операции задействовано свыше 1 600 человек, 101 единица техники, а также специализированное оборудование: 28 мотопомп и 23 плавсредства.
Власти приняли решение о заблаговременной эвакуации жителей села Тепличное.
Ранее сообщалось о том, что пик паводка в Петропавловске ожидается 28-30 апреля.
- Бразильская авиакомпания сократила количество рейсов на фоне дефицита авиатоплива 00:03
- Министр обороны проверил готовность объектов к проведению международного сбора «Айбын» в Боровом 06.06.2026
- В акимате Астаны опровергли информацию о месте строительства второго аэропорта 06.06.2026
- Леопард Алтынкоз вновь попал в объектив фотоловушек в Мангистауской области 06.06.2026
- Сухостой загорелся в дачном массиве Семея 06.06.2026
- Штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 7 июня 06.06.2026
- США и Иран обменялись ударами в Персидском заливе несмотря на перемирие 06.06.2026