Самовольно возведенные объекты торговли снесли в Алматы

Сегодня 2026, 17:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Акимат города Алматы Сегодня 2026, 17:47
Сегодня 2026, 17:47
149
Фото: Акимат города Алматы

В Алматы демонтировали незаконные объекты торговли.

По данным Управления градостроительного контроля, они располагались по проспекту Достык, 170/1.

В ходе внеплановой проверки установлено, что на участке велось строительство трех одноэтажных объектов без необходимых разрешительных документов.

По итогам проверки собственнику было выдано предписание о приостановлении строительно-монтажных работ и устранении нарушений с приведением земельного участка в первоначальное состояние.

Однако предписание выполнено не было, поэтому материалы были направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям. По решению суда собственник был привлечен к административной ответственности.

На данный момент самовольно возведенные объекты демонтированы самим собственником.

В ведомстве напомнили о необходимости соблюдения требований законодательства при осуществлении строительной деятельности.

Читайте также:

 

Наверх